Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 »

За 2013 год в Донецке произошло 1010 ДТП, 67 человек погибло и 1210 были травмированы. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

Самыми уязвимыми с точки зрения безопасности в 2013 году стали

:
б.Шевченко - ул.Набережная
ул.Артема - пр.Б.Хмельницкого
ул.50 лет СССР - пр..Гурова
ул.Университетская - пр.Б.Хмельницкого
б.Шевченко - б.Шахтостроителей
б.Шевченко - ул.М.Ульяновой
пр.Ильича - ДОКТМО
пл.Шахтерская
пр.Киевский - ул.Полиграфическая
пр.Ленинский - ул.Куприна
пр.Ленинский - ул.Ткаченко


В ГАИ отмечают, что практически каждое второе ДТП в городе происходит с участием пешеходов. Наибольшее кол-во ДТП приходится на четверг (173), пятницу(158) и субботу(161).
<a href="http://dnews.donetsk.ua/news/avto/2014/01/11/21833.html">Источник</a>


Просмотров: 342 | Добавил: vovan-retro | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)


В ночь с 25-го на 26-е февраля наряд ДПС ГАИ г.Донецка в составе прапорщика милиции Еремченко В.Н. и прапорщика милиции Калинина И.Н. осуществляли патрулирование в Буденовском районе. 

Около 02час.30мин. ночи, следуя по ул.Арктики, их внимание привлек автомобиль «такси», который медленно и с явно нарушенной траекторией движения, двигаясь им навстречу. 

Увидев милицейский экипаж, напуганный, с видимыми   признаками физического насилия, водитель автомобиля Дэу Ланос обратился к ИДПС  за помощью и сбивчиво рассказал, что недавно на него совершено нападение   со стороны трех пассажиров, которых он более часа катал по городу. 

Для поиска  преступников инспектора дорожно-патрульной службы  немедленно приступили к тщательному  обследованию  указанного  таксистом жилого микрорайона. 

Буквально через несколько минут в темноте они  различили фигуры трех молодых людей, которые точно куда-то торопились.   Таксист подтвердил догадки  сотрудником милиции. Это они.  

Задержание произошло молниеносно и буквально через пять минут двое задержанных  (одному все-таки далось убежать, но личность его  установлена) уже давали подробные объяснения  по поводу  избиения  и про факту завладения всей денежной выручкой таксиста  оперативным  работникам  Буденновского РО.  

С момента совершения  преступления не прошло и получаса. 

Подозреваемые  в совершении нападения на водителя такси жили неподалеку, они оказались  жителями  пос.Евдокиевка и пос.Заперевальная . 

В настоящее время  правоохранительными органами  проводится проверка задержанных лиц на предмет  причастности к другим преступлениям. 

Просмотров: 310 | Добавил: vovan-retro | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

"Найди свою машину"

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 394 | Добавил: Kohka | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (2)

В минувшую субботу все желающие смогли обследовать опустевшую резиденцию президента Украины Виктора Януковича «Межигорье». Среди невероятных богатств, которые смотрятся довольно странно на фоне нищей страны с опустевшей казной, разумеется, обнаружился шикарный автопарк раритетных и современных автомобилей. Позже неподалеку от Киева, в Гостомеле нашли автопарк еще и сына Януковича. Для украинцев стало очередной сенсацией, что уже скорее всего бывший президент Украины Виктор Янукович коллекционировал еще и старинные автомобили. В его резиденции стоит полностью отреставрированный весь ряд советского автопрома — «Победы», «Запорожцы», правительственные «Волги», ЗИЛы, «Чайки», коллекция ЛуАЗов и т.д. Есть и ретро автомобили зарубежного производства - Horch, BMW, Ford Hot Road 1934, Chevrolet Impala, Rolls-Royce 1950 года и другие. Нашлось место и купе премиум-класса Bentley, сообщает AutoConsulting. В общей сложности автопарк насчитывает около 30 автомобилей и с десяток старинных мотоциклов. 

Просмотров: 336 | Добавил: vovan-retro | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

23 февраля на сходке Donbass-family встретились несколько похожих автомобилей


Просмотров: 349 | Добавил: vovan-retro | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (3)

14 февраля 2014 года в «Национальном реестре рекордов» зарегистрирован новый РЕКОРД отечественного автоспорта при поддержке Автомобильной Федерации Украины. Автором РЕКОРДА стал юный спортсмен Середенко Владислав, которому торжественно вручили сертификат «Самый молодой Чемпион Украины по автокроссу среди взрослых». Данное достижение можно по праву считать уникальным, так как именно такие таланты и пишут большую книгу истории автоспорта.

Напомним, что, несмотря на свой юный возраст, Середенко Владислав более пяти лет занимается автоспортом. За его плечами уже тысячи километров боевой дистанции и титулы. Этот мальчишка двукратный Чемпион Украины по автокроссу на мини- багги среди юниоров. И действительно, настоящей фееричной победой закончился сезон 2013 года, который тринадцатилетний спортсмен провел уже за рулем спортивного ВАЗ 2108. Среди 16 участников своего класса (из которых 5 спортсменов - МС, 4 спортсмена – КМС, в их числе и опытный гость из Молдовы) Владислав Середенко в бескомпромиссной борьбе одержал победу. При этом досрочно завоевал титул Чемпиона Украины по автокроссу на легковых автомобилях в 7-А классе.

Данный пример стал ярким доказательством того, что Автомобильная Федерация Украины четко следует своим задачам, развивая автоспорт в стране, всячески поддерживает и помогает раскрыться своим талантам.

Сегодня никто не знает, когда данный РЕКОРД кто-то еще сможет повторить, но то, что его установил Середенко Владислав, останется фактом навсегда. Очень надеемся, что данный РЕКОРД будет не последним в карьере спортсмена.
Просмотров: 347 | Добавил: Baboon4ik | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

23 февраля, в 01:00 автомобиль http://donbass-driver.at.ua сломался прямо на паркинге Донецк-Сити! И ремонт был не простой - рулевая рейка и рулевой редуктор поссорились друг с другом и, проще говоря, руль крутился, а колеса стояли на месте! Поскольку никаких новых запчастей с собой не оказалось, то пришлось по крутым поворотам спускаться без руля) было страшно.... но все закончилось хорошо! Автомобиль уже выздоровел и в полном порядке, наша участница Анастасия будет снова колесить на своей "ласточке".

http://donbass-driver.at.ua/forum/9-57-1
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 388 | Добавил: vovan-retro | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в 9.30 утра, попал в аварию автомобиль нашего клуба.
Травм нет, все целы и здоровы!
Причина ДТП, несоблюдение дистанции и высокая скорость!
Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (4)

Весной у нас появится автомобиль клуба!!! 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 382 | Добавил: vovan-retro | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (2)

Преступная карьера молодых людей, угонявших автомобили в Мариуполе, завершилась в районном отделении. А попались они правоохранителям весьма необычно.

Всё началось с того, что к правоохранителям обратился мужчина, который заявил, что обнаружил свой угнанный автомобиль на стоянке одного из магазинов города. На место находки приехали оперативники, которые нашли внутри машины куртку с паспортом угонщика. Пока стражи порядка искали владельца документа, в милицию обратились ещё два человека, которые пожаловались на парня, угнавшего их авто среди белого дня. 

- После беседы с заявителями оказалось, что паспорт, найденный в куртке угнанного автомобиля, принадлежит одному из пришедших в милицию молодых людей, - рассказала старший следователь Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Елена Пересечная. -  Молодым людям ничего не оставалось, как сознаться в том, что именно они занимались угонами транспортных средств. 

Выяснилось, что угонщики-неудачники "увели" три чужих авто. Машины отгоняли в укромное место, а потом разбирали на детали для продажи по частям, но последний "трофей" решили оставить себе, лишь перекрасив авто в другой цвет.

Оперативники продолжили следствие и узнали, что эти же молодые люди совершили более 10 краж из авто. Забирали из салонов транспорта технику и ценные вещи.

Как сообщили в пресс-службе МВД Мариуполя, стражи порядка открыли уголовное дело по части второй статьи 289 УК Украины - "Незаконное завладение транспортным средством, совершённое по предварительному сговору группой лиц", а также по части первой статьи 185 Уголовного кодекса Украины - "Кража". Если вину молодых людей докажет суд, им грозит до 10 лет лишения свободы.


http://www.youtube.com/watch?v=JBEUlZmFIEw

Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (1)