[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Курилка » Как правильно сидеть за рулем (Советы специалистов)
Как правильно сидеть за рулем
KohkaДата: Четверг, 22.05.2014, 10:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 9
Статус: Offline
Водительское мастерство состоит из множества деталей. Об опыте водителя мы можем судить по стилю его езды, или о его реакции в критических ситуациях. Но есть признак, который позволяет оценить водителя ещё до того, как он тронулся с места. Для этого достаточно увидеть, как он сидит в машине.

Инженеры и конструкторы автомобилей пытаются сделать сидения и системы управления автомобилем наиболее удобными для человека. Чем совершеннее модель автомобиля, тем больше у него регулировок положений сидений, руля, педалей. Но этими регулировками надо суметь правильно воспользоваться.

Правильное расположение водителя определяется следующими параметрами: рост, длина рук и ног, телосложение.

Для определения оптимального расположения в авто кресле необходимо сделать следующие действия:
1. Отклонитесь максимально назад, чтобы позвоночник лежал на кресле. Дистанция от конца кресла до педалей, должна быть настроена таким образом, чтобы ваши колени были слегка согнуты, когда педаль полностью нажата.

2. Откиньте ваши плечи как можно плотнее к спинке сидения. Угол наклона спинки сидения должен быть отрегулирован так, чтобы вам было удобно доставать до руля со слегка согнутыми локтями. Плечи должны касаться кресла при повороте руля.

3. Отрегулируйте уровень сидения как можно выше. Это обеспечит вам отличное видение панели и отличный обзор.

4. Отрегулируйте наклон подушки сидения так, чтобы педали легко нажимались. На подушку сидения не должно оказываться сильного давления.
Проверьте угол наклона спинки перед началом движения.

5. Установите длину сидения так, чтобы уровень высоты коленей был чуть выше бедер. Основное правило: расстояние  в 2-3 пальца между согнутыми коленями и краем сидения.

6. Боковая поддержка спины должна быть так близко, чтобы верхняя часть тела комфортно поддерживалась без чрезмерного давления.

7. Высота подголовника должна быть на уровне верхней части головы. Расстояние до затылка должно быть приблизительно 2 см

Но как  бы четко вы не соблюдали инструкцию по правильной посадке и регулировке кресла,  один из основных вкладов в комфортное и безопасное
вождение несет само авто кресло.

Сегодня популярным является тюнинг салона автомобиля, и это не случайно. Всё больше и больше людей осознают, что  вопрос здоровья позвоночника рано или поздно встанет, особенно у водителей, которые проводят достаточно много времени в длительных поездках и городских пробках.   Поэтому  если вы ощущаете что в вашем штатном  авто кресле вам очень тяжело находиться длительную поездку, у вас всегда есть возможность заменить его на авто кресло с эргономическим строением. Здесь конечно идет речь о дополнительных затратах, но как говориться, не известно, чем обернется позже вопрос со здоровьем.

Сегодня на рынке существует достаточно много разработок, предлагающих комфорт и эргономику. Но здесь стоит прислушиваться действительно к мнению экспертов, чтобы за желанием поддержать своё здоровье, не усугубить его.

Одним из таких немногочисленных экспертов на европейском и российском рынках является немецкая компания RECARO. В разработках этих авто кресел участвуют не только ведущие инженеры эргономики, но и врачи-ортопеды. 8. В таком профессиональном авто кресле могут присутствовать и дополнительные системы регулировок. Индивидуальные настройки помогут Вам почувствовать себя частью автомобиля и наслаждаться вождением.
Например, в  авто креслах RECARO поддержку поясницы обеспечивают: система Airmatic®, отдельные настройки надувных подушек, а также индивидуальные (электрические) настройки спинки. 
ВАЖНО: даже если вы правильно настроили свое авто кресло, не забывайте, при езде на дальние расстояния, делать иногда кратковременные остановки, чтобы можно было выйти из машины и немного размяться.

ВАЖНО 2: возьмите на себя ответственность за то чтобы ваши пассажиры были
пристегнуты ремнями безопасности, а дети правильно закреплены в детских авто креслах.   
Желаем вам безопасной и комфортной езды!


Сообщение отредактировал Kohka - Четверг, 22.05.2014, 10:44
 
vovan-retroДата: Четверг, 22.05.2014, 21:30 | Сообщение # 2
Willi$FireBird
Группа: Администраторы
Сообщений: 2490
Репутация: 112
Статус: Offline
вокруг да около и конкретики маловато....
 
KohkaДата: Пятница, 23.05.2014, 07:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемый vovan-retro, так добавьте той самой, недостающей Вам конкретики, я с удовольствием с ней ознакомлюсь. А если для меня будет что-то новое, я возьму это себе на заметку.
И не забывайте что на Вашем сайте присутствуют не только опытные водители. Да и Вы думаю со своим багажом знаний не родились, а приобрели их со временем.
Поэтому я думаю не стоит так сильно возвышаться и с высока критиковать. Разумнее будет подсказать, а если есть ошибки, то тактично их выделить и  исправить, желательно с пояснением почему именно так, а не как то иначе....
 
vovan-retroДата: Пятница, 23.05.2014, 14:33 | Сообщение # 4
Willi$FireBird
Группа: Администраторы
Сообщений: 2490
Репутация: 112
Статус: Offline
Уважаемая Kohka, я в очередной раз Вас приглашаю на встречу для вступления Вашего автомобиля к нам! Наклейка уже пол-года его ждет) biggrin и при встрече на практике я Вам все расскажу и покажу.... А писать очень тяжело - можно многое забыть.....
 
KohkaДата: Пятница, 23.05.2014, 18:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 9
Статус: Offline
Я принимаю Ваше приглашение, как только у меня появится возможность с Вами встретиться,я  заблаговременно Вам сообщу. Я думаю это будет скоро.
А вообще за приглашение-СПАСИБО!!!!!!!!!
 
vovan-retroДата: Суббота, 24.05.2014, 10:50 | Сообщение # 6
Willi$FireBird
Группа: Администраторы
Сообщений: 2490
Репутация: 112
Статус: Offline
всегда пожалуйста cool
 
Baboon4ikДата: Вторник, 03.06.2014, 21:31 | Сообщение # 7
красотулечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 4
Статус: Offline
надо сидеть так, что бы левая рука cool всегда загорала, да Вован-Ретро?
 
vovan-retroДата: Вторник, 03.06.2014, 21:56 | Сообщение # 8
Willi$FireBird
Группа: Администраторы
Сообщений: 2490
Репутация: 112
Статус: Offline
и в конце-концов левая рука уже обгоревшая и кожа сходит, а правая рука еще белая pocus
 
Baboon4ikДата: Среда, 04.06.2014, 21:15 | Сообщение # 9
красотулечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 4
Статус: Offline
надо и правую руку выставлять, только как это сделать?
 
vovan-retroДата: Среда, 04.06.2014, 21:30 | Сообщение # 10
Willi$FireBird
Группа: Администраторы
Сообщений: 2490
Репутация: 112
Статус: Offline
чаще курить и правой рукой держать сигарету biggrin
 
vovan-retroДата: Вторник, 23.02.2016, 19:15 | Сообщение # 11
Willi$FireBird
Группа: Администраторы
Сообщений: 2490
Репутация: 112
Статус: Offline
Прикрепления: 3956588.jpg (115.9 Kb) · 5509148.jpg (122.3 Kb)
 
Форум » Общение » Курилка » Как правильно сидеть за рулем (Советы специалистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: